改善就业前景, 提高你的研究技能或为研究生学习做准备,在以下专业之一获得荣誉学位.

这些项目可在每项建议所指明的时间内进行,分为全职(9个月)或兼职(18个月).

对动物科学感兴趣的学生, 动物卫生或作物和牧场科学应考虑这些项目. 有关本领域荣誉称号的一般资料,请联络 大卫·米勒副教授. 有关个别项目的更多具体信息, 联系项目描述中指定的学术导师.

项目区域
主管
肉的质量; Animal nutrition
大卫Pethick
肉类品质,动物营养,生物化学格雷厄姆·加德纳 
约翰Pluske
羊生产安德鲁•汤普森
瑟琳娜汉考克
动物行为 & 福利,骆驼,山羊,内分泌学 大卫·米勒
马,福利,健康安妮·巴恩斯

大卫·墨菲
农业技术
大卫·墨菲
Jayaseelan Marimuthu
家畜行为和福利,人与动物的相互作用特蕾莎修女柯林斯
卫生、营养卡罗琳·雅各布森
牛,肉质,马霏欧纳安德森
食用品质Liselotte裙撑
行为,生态,福利

崔西弗莱明

肉的质量
卡洛琳•斯图尔特
荣誉Calnan
水产养殖艾伦Lymbery
乳制品约书亚Aleri
植物营养Richard Bell教授
Legume symbioses; Agricultural microbiology; Microbial physiology格雷厄姆·奥哈拉医生
土壤碳Richard Harper教授
农业生物技术 Michael Jones教授
谷物遗传学与基因组学李成道教授
共生固氮
杰森·特波利利博士

浏览有关传媒业荣誉学位机会的资料, 包括全球媒体和通信, 战略沟通, 新闻与网络传播, 联系 雷纳·德赛 or 劳伦·奥马奥尼博士.

对生物科学感兴趣的学生, 保护与野生生物, 环境管理及可持续发展, 环境科学, 环境管理及可持续发展, 海洋生物学或海洋科学应该考虑这些问题 项目. 有关本领域荣誉称号的一般资料,请联络 Jatin Kala博士. 有关个别项目的更多具体信息, 联系项目中指定的学术导师 描述.

目前的项目机会

对医学、分子科学或法医学感兴趣的学生应该考虑这些项目. 有关本领域荣誉称号的一般资料,请联络 Andrew Currie博士 or 杰森·特波利利博士. 有关个别项目的更多具体信息, 联系项目描述中指定的学术导师.

项目区域 主管
Sarcoma; Signal transduction; Erythrocytes; Metastasis; Personalised medicine 埃文·英格利博士
E.Ingley@libguides.keekeespeaks.com
Haematology; Thrombosis; Haemostasis; Inflammation; ExerciseMurray Adams副教授
M.Adams@libguides.keekeespeaks.com
脊椎动物功能解剖学与进化娜塔莉·沃伯顿博士
N.Warburton@libguides.keekeespeaks.com
Bioinformatics; Biostatistics; Data science; Computational genomics; Statistical modelling 王鹏浩博士
P.Wang@libguides.keekeespeaks.com
Herbal medicine; Dietary supplements; Toxicology; BiochemistryGarth Maker博士
G.Maker@murdoh.edu.au
Ticks; Human & animal vector-borne pathogens; Next-generation sequencing; Bioinformatics夏洛特·奥斯卡姆博士
C.Oskam@libguides.keekeespeaks.com
Parasitic infections; Zoonotic transmission and diagnostics Amanda Ash博士
A.Ash@libguides.keekeespeaks.com
Bacterial metabolism; Horizontal gene transfer and evolution; Molecular genetics; Endosymbiosis杰森·特波利利博士
J.Terpolilli@libguides.keekeespeaks.com
Forensic science; Wildlife crime; Serology; Phylogenetics; Metagenomics巴蒂尔 Tobe博士
巴蒂尔.Tobe@libguides.keekeespeaks.com
Forensic DNA; Cold Case Investigations; National 安全 and Defence; Metagenomics; Crime Scene Investigation布伦丹·查普曼
布伦丹.Chapman@libguides.keekeespeaks.com
Neonatal immunology; Sepsis; Milk immunology Andrew Currie博士
A.Currie@libguides.keekeespeaks.com
Synthetic biology; Genetic engineering; Microbial genomics; CRISPR-Cas editing韦恩·里夫副教授
W.Reeve@libguides.keekeespeaks.com
Physiology education; Neuroscience; Transcranial magnetic stimulationSarah Etherington博士
S.Etherington@libguides.keekeespeaks.com
Medical microbiology; Epidemiology; Antimicrobial resistance; Molecular and Genomic microbiology; Bioinformatics杰弗里·库姆斯教授
g.coombs@libguides.keekeespeaks.com
Bioscience education; Transition and enabling education娜塔莉卡兰
N.Callan@libguides.keekeespeaks.com

有关护理荣誉机会的信息,请联系 Jennifer Lymbery博士.

对心理学感兴趣的学生, 运动科学, 脊椎指压治疗和辅导应考虑这些项目. 有关个别项目的更多具体信息, 联系项目描述中指定的学术导师.

项目详细信息
主管
测量心理运动技能在不使用时消退的速度,以确定再培训标准  
脊医每年必须完成最少的执业时数,才能保持注册. 似乎很少有研究告诉脊椎按摩师的具体工作时间. 我们需要的是对平行手动疗法的现有文献进行范围审查,以开始确定为此目的的证据.
斯坦利·英尼斯博士
确定对脊椎操作的即时和强烈反应  
最近一项研究征求了手工治疗专家的意见,确定了18个被认为是确定腰痛患者的因素 谁对脊椎操作有强烈的即时反应. 需要更多的研究来构建这些因素的工作测量,以进一步调查这些因素.
斯坦利·英尼斯博士
足球训练时血流受限    
血流限制(BFR)训练已被证明可以提高足球运动员的表现, 但目前还不清楚戴BFR袖口是否会减少患病几率 球员的传球和带球能力. 这项研究将调查佩戴BFR袖口对足球特定技能的影响.
参与这项研究的学生也将成为默多克应用体育科学的一员 (MASS)实验室组. MASS实验室为希望从事高性能运动的学生提供了一个支持性的环境.
布伦丹 Scott博士
多关节抵抗运动时血流受限的急性反应    
低负荷抗阻训练与血流限制(BFR)可以改善四肢肌肉的大小和力量. 然而, 研究需要检查BFR是否也能在多关节运动时有益于躯干和臀部肌肉.g. 深蹲,卧推). 本研究将评估多关节抵抗运动的急性生理反应 BFR来解决这一差距.
参与这项研究的学生也将成为默多克应用体育科学(MASS)实验室小组的一员. MASS实验室提供了一个支持性的环境,为学生谁希望追求一个 高性能运动事业.
布伦丹 Scott博士
运动专业知识和技能学习    
可以探索各种各样的项目. 需要在实施前6个月计划.
肖恩•穆勒
什么是教练想要的伤害预防计划    
虽然运动损伤预防项目已被证明是有效的,但人们对它的理解却很差. 这项基于调查的研究旨在确定信息的类型 不同级别的教练都希望有一个预防计划,以及他们有多少时间来进行预防活动.
Alasdair邓普西
(08) 9360 6526
单腿和双腿损伤筛查任务的比较    
前交叉韧带损伤的着陆筛选任务使用双腿着陆任务, 尽管大多数损伤发生在单腿. 本项目将比较单腿着地和双腿着地预测损伤风险的能力.
Alasdair邓普西
(08) 9360 6526
运动和大脑   
该项目将研究生理参数变化与大脑健康标志物(包括认知测试和MRI扫描)之间的关系 高强度运动干预.
贝琳达布朗
C-RIMS - MS优先考虑的危机恢复能力, 自然灾害导致的MS社区的担忧和未满足的需求, 比如2019/20年的澳大利亚森林大火和covid - 19大流行    
本研究 是否将继续监督小组对2019/20年夏季森林大火和COVID-19大流行期间MS社区当前医疗保健管理和经验的调查. 这项研究包括对收集到的数据进行分析 来自一千多名患有多发性硬化症的澳大利亚人,这是澳大利亚多发性硬化症研究中心的一项全国调查. 这项研究旨在了解森林大火和流行病的影响, 改善多发性硬化症患者群体的医疗管理 在类似事件中. 您将加入一个由来自澳大利亚各地的研究人员组成的成熟团队, 也会增进你们对残疾研究的理解, 除了分析大型数据集来回答复杂的问题. 在理想的情况下 学生将了解进展的研究议程,并分析调查数据.
Yvonne C Learmonth
布罗迪遗产 Claudia Marck(墨尔本大学)
评分-在神经系统人群中进行基于音乐和步行的运动干预前,确定gotrhym的有效性  
行走障碍在许多神经系统疾病中都很明显, 包括多发性硬化症和帕金森症. 研究表明,基于音乐的干预对运动功能的康复具有很强的临床潜力, 包括行走, 在这些人群中. 监督 团队开发了一款软件应用程序(GotRhythm),允许用户随着他们喜欢的音乐类型走路,并选择鼓励高积极性和减少走路障碍的音乐. 这个项目首先是验证的关键 该系统. 后验证, 以音乐和步行为基础的运动干预将提供给患有神经疾病的人.   
这个项目的两个目标是;
1.  收集和比较数据 用我们的gotrrhythm步行测量系统和GaitRite步行测量系统来测量步态参数.
2.  确定为神经残疾人士提供音乐和步行干预的可行性
你将与一个充满活力和跨学科的研究团队合作,研究全新的康复技术.  您将学习组织和协调对未来患者有重大影响的临床研究. 合作主管:Ann-Maree valence.
Yvonne C Learmonth
弗勒Vanrens

WeCare -探索澳大利亚多发性硬化症(MS)职业生涯的样本,以支持健康和身体活动       
目前研究的目的是收集数据 提供一个理论框架,支持为MS患者和照顾者组成的照顾者二分体开发健康和保健干预措施, 最初的重点是体育活动的参与. 使用定性访谈 针对澳大利亚各地的参与者,本研究旨在探索以下方面的不同观点:
1)什么可能有助于支持和维持护理人员自身的健康,包括锻炼
2)做什么有用的 关爱的经历在关爱关系中是这样的——例如,在支持动机或对困难作出反应时
3)什么可能有助于支持护理人员接受他人的支持.
你 是否会参与收集定性访谈, 以及随后的分析,以帮助我们理解护理人员和MS患者之间的关系, 以及医疗保健提供者.

海伦专题
Yvonne C Learmonth

对兽医学感兴趣的学生可以考虑这些项目. 有关个别项目的更多具体信息, 联系项目描述中指定的学术导师.

项目详细信息
主管
牲畜在饲养程序和运输过程中的行为评估
评估牲畜福利和减轻疼痛或处理程序的有效性, 一种量化动物情感状态的方法 是必需的,这可以通过行为评估来解决.
A特蕾莎·柯林斯教授
调查西澳大利亚牛肉场的蠕虫负担和耐药性
目的:
  • 了解西澳奶牛场的驱虫做法
  • 确定胃肠道寄生虫患病率
  • 确定西澳大利亚奶牛场是否存在抗驱虫药
范围:我们计划在西澳州抽取15-20个牛场的样本,并抽取80-100头3-8个月的断奶犊牛样本. 合作导师:Henry Annandale博士
Josh Aleri博士

如何申请

一旦你联系了项目主管并做出了选择, 你可以使用我们简单易用的网上申请系统直接向默多克申请.

马上申请